Ronnie Fieg

Ronnie Fieg


Ронни Фиг дизайнер обуви и одежды из Нью-Йорка, также он владеет и управляет сетью розничной торговли KITH.
Аарон «Ронни» Фиг родился и вырос в районе Ямайка, Куинс. Фиг начал работать сток-боем и продавцом-консультантом в сети David Z в 13 лет. В итоге благодаря своему упорству и креативности он стал сначала ассистентом менеджера, затем менеджером и байером.


KITH.jpg


После того как Ронни стал главным байером в David Z, он стал закупать для сети большое количество спортивных обувных брендов. Одним из них был ASICS, который предложил Фигу возможность разархивировать любой из своих ретро силуэтов. Фиг разработал дизайн трех пар Gel Lyte III, они были выпущены пэком под названием “The 252 Pack”, все было просто 252 это количество в котором была произведена каждая расцветка. Фото этих кроссовок появилось на обложке The Wall Street Journal из-за того, что все пары были проданы в течении 24 часов. Это событие дало старт карьере Ронни Фига.

Ронни сотрудничал со многими брендами, среди них – Adidas, New Balance, Converse, Polo Ralph Lauren, PUMA, Caminando, Chippewa, Clarks, Harris Tweed, Herschel Supply, Red Wings, Saucony and Timberland. Всего в его списке коллабов насчитывается свыше 50 работ, что делает его самым продуктивным дизайнером в плане коллабораций.

11 ноября 2011 года Ронни Фиг открыл свой собственный бутик обуви и одежды под названием KITH NYC. В настоящее время он имеет три локации – по магазину в Бруклине и Манхеттене, а также в 2015 был открыт женский магазин также в Манхеттене.

  12-3.jpg 12-12.jpg 12-24.jpg

В августе 2016 в KITH Brooklyn был сделан ремонт стоимостью 2 миллиона $. В обновленном помещении появился бар KITH Threats, с потолка свисают 750 пар белых Jordan II, весь общий дизайн был разработан и воплощен Дэниелом Аршамом и Алексом Мастаненом из фирмы Snarkitecture. В 2016 также открылись два новых магазина – один в Майами, второй в Аспене. И можно быть уверенным, что на этом Ронни Фиг не остановится.

Возврат к списку