New Balance 576

New Balance 576

Невооруженным глазом можно легко спутать силуэт 576 New Balance с силуэтом 574. Классические, низкопрофильные и довольно скромные по сравнению с тем, к чему мы привыкли в мире кроссовок, 576 довольно просты - идеальная повседневная обувь. «Несмотря на внешнее сходство, у этих двух моделей всегда были совершенно разные потребители, причем 576 была оригинальной и более продвинутой версией «Сделано в Великобритании», — объясняет Сэм Пирс, менеджер по креативному дизайну New Balance. С момента своего первоначального появления в 1988 году NB 576, которые в основном разрабатывались как кроссовки для бега по бездорожью, стали почти образцом классических силуэтов NB и сегодня остаются одним из последних традиционных силуэтов «большой N».






Несмотря на то, что модель 576 родилась на культовом заводе NB в Флимби на северо-западе Англии, она начала набирать обороты по всему миру. «Поначалу это не было большим успехом в США, но затем модель 576 нашла свое место на трейл-сцене Европы, а затем и на улицах Японии», — объясняет Пирс. «На самом деле именно Япония сделала эту модель по-настоящему международной и привлекательной в качестве основного элемента уличной одежды».


После короткого перерыва кроссовки были возвращены в середине 90-х и смогли привлечь еще некоторое количество поклонников по всему миру. Пирс объясняет это смелыми цветовыми вариациями и эксклюзивными материалами, благодаря которым продажи выросли в геометрической прогрессии. «576 были линейным обновлением 575, но, как и в случае с большинством кроссовок той эпохи, технологические достижения сыграли большую роль», — говорит Пирс об эволюции кроссовок.





«Разработанные как «вездеходные» тренировочные кроссовки, они изначально были созданы, чтобы выдерживать все, с чем может столкнуться бегун. Теперь, хотя это превратилось в повседневные кроссовки для жизни и действительно положили начало ретро-сцене».

Сейчас, когда New Balance отмечает свое 35-летие, модель 576 была обновлена ​​к 2023 году, а бостонский лейбл продвигает ее почти как кроссовки против ажиотажа. «В последнее время на рынке доминировали разрекламированные релизы, и я думаю, что индустрия была готова к чему-то более изысканному», — говорит Пирс.





«Эта непритязательная классика живет своим качеством сборки и привлекательностью для ходьбы, изысканным цветовым решением и высококачественными материалами, которые понравятся любителям NB, а также потребителям, которые ищут более универсальную обувь». В мире кроссовок, наполненном ажиотажем и фанфарами, подход New Balance, когда дело доходит до 576, является не чем иным, как освежающим и доказывает, что это действительно идеальный силуэт против ажиотажа и хайпа.

Возврат к списку