Ноябрь – месяц истории Хип-Хопа


Universal Zulu Nation призывает мир признать весь ноябрь МЕСЯЦОМ ИСТОРИИ HIP HOP!

Основанная крестным отцом хип-хопа Африкой Бамбаатаа, The Universal Zulu Nation является старейшей, крупнейшей и самой уважаемой хип-хоп организацией в мире. Его участники и сторонники - самые известные и легендарные исполнители хип-хопа. Настоящие энтузиасты едут со всего мира, чтобы в ноябре оказаться в Нью-Йорке на ежегодную годовщину Zulu Hip Hop Anniversary, единственную настоящую годовщину хип-хопа с самого начала. Anniversary принимает у себя позитивное хип-хоп сообщество, чтобы отпраздновать истинную сущность и волнение от того, чем должен был быть хип-хоп. Многие артисты, которые бесплатно провели свои выступления, чтобы помочь собрать средства на юбилейные даты Zulu Hip Hop, стали легендами, и многие из этих легенд продолжают возвращаться в Нью-Йорк в ноябре, чтобы отдать дань уважения основному сообществу, которое поддерживало их с самого начала их карьеры.

Официальный день рождения Universal Zulu Nation - 12 ноября 1973 года. Официальный день рождения хип-хопа - 12 ноября 1974 года. Учитывая вышеупомянутые даты, нет ничего лучше, чем праздновать хип-хоп культуру и ее историю в ноябре, что и делает Universal Zulu Nation более многие годы. Ноябрь также знаменателен тем, что открывал и открывает «сезон домашних джемов». Общинные джемы хип-хопа, которыми летом наслаждались на открытом воздухе в парках, на осенний и зимний сезоны были вынуждены перебираться в закрытые помещения, общественные центры, гимназии, школы и т. д. Мир хип-хопа должен отметить этот месяц и воздать должное тем, кто заложил фундамент и проложил путь, а также тем, кто продолжает сохранять богатые традиции культуры. Конечно, The Zulu Nation ценит все усилия по сохранению всей культуры хип-хопа, включая любые дни или недели, отведенные для осознанного признания хип-хопа, но предпочли бы, чтобы все эти дни и недели объединялись, чтобы отмечать их в единстве каждый ноябрь в качестве праздника. Эта традиция была с самого начала хип-хоп культуры.


                                        (Afrika Bambaataa)

Небольшая справочная информация: В первые годы существования культуры движение оставалось без названия, пока Африка Бамбаатаа не стала называть его «хип-хоп» - термин, придуманный Лавбагом Старски. В 70-х годах, за десять лет до того, как он получил мировое признание, хип-хоп был праздником жизни, постепенно развивая каждый из ее элементов, чтобы сформировать культурное движение. Благодаря своей энергии, динамике и импульсу, культура хип-хопа, в конечном счете, стала ключом к подъему и преобразованию, а также превратилась в индустрию с миллиардными оборотами.


                                          (Lovebug Starski)

С 80-х годов рэп-индустрия и средства массовой информации помогли сделать термины «хип-хоп» и «рэп» синонимами, исключив другие элементы, включенные в культуру. В свете этого огромного надзора Zulu Nation продвигает «пятый элемент» хип-хопа, который является ЗНАНИЕМ, и активно пытается просвещать массы об истории и основополагающих элементах истинной хип-хоп культуры. Бамбаатаа заявил: «Когда мы создавали хип-хоп, мы надеялись, что он будет о мире, любви, единстве и веселье, чтобы люди могли уйти от негатива, который преследовал наши улицы (бандитское насилие, злоупотребление наркотиками, ненависть к себе, насилие среди лиц африканского и латиноамериканского происхождения). Хотя этот негатив все еще случается здесь и там, по мере развития культуры мы играем большую роль в разрешении конфликтов и укреплении позитивного настроя ». Хип-хоп - это средство для получения бесчисленных уроков! Африка Бамбаатаа не считает, что руководители хип-хопа должны просто знать хип-хоп. Он продвигает и доказывает, что хип-хоп можно использовать как средство обучения осознанию, знаниям, мудрости, пониманию, свободе, справедливости, равенству, миру, единству, любви, уважению, ответственности и отдыху, преодолению трудностей, экономике, математике. наука, жизнь, правда, факты и вера. Элементы. Культура хип-хопа определяется как движение, которое выражается через различные художественные средства, которые мы называем «элементами». Основные элементы известны как MC'ing (рэп), DJ'ing, WRITING (Aerosol Art), b-boying (которые включают Breaking, Up-Rocking, Popping и Locking) и элемент, который объединяет все остальное: ЗНАНИЕ . Есть также другие элементы, такие как вокальная перкуссия / бит-бокс, мода и т. Д.



За последние 20 лет культура хип-хопа сильно повлияла на мир развлечений благодаря своему творческому вкладу в музыку, танцы, искусство, поэзию и моду. Из-за отсутствия знаний обо всей культуре хип-хопа многие молодые люди нашего мира ошибаются, полагая, что такие занятия, как курение косяков, выпивка 40-х, ношение дизайнерской этикетки, наклеенной на грудь, ношение оружия или походы в стриптиз-клубы, это «хип-хоп». Многие артисты, работающие в стиле рэпа (ведущие), изображают хип-хоп негативно, и этот негатив обычно провоцируется и продвигается звукозаписывающей индустрией и различными другими корпорациями, которые эксплуатируют культуру в ущерб душевному состоянию молодежи.



Universal Zulu Nation считает, что есть разница в том, чтобы говорить о негативе (активизме) и продвигать его как желаемый образ жизни. Гангстеры, сутенеры, плуты, хулиганы, негры, шпионы и многие другие уничижительные слова, которые когда-то использовались против нас, теперь используются в нашем повседневном лексиконе. Наши предки, которые сражались и умерли, пытаясь избавить нас от этих болезней и рабского мышления, вероятно, переворачиваются в своих могилах! Бамбаатаа просит вас просто подумать об этом: «Как, черт возьми, мы превратились из богов в собак?» Африка Бамбаатаа призывает вас больше исследовать нашу историю, его / ее историю, и то, что вы считаете своей тайной, на самом деле является вашей историей. Где наши мыслители хип-хопа, юристы, врачи, ученые, земледельцы, революционеры, политики, судьи, исследователи, учителя, полиция, армия, бухгалтеры, антропологи и т. Д. Где наш собственный музей хип-хопа? Многие говорят, но не делают. Многие прямо продаются за освобождение нашего народа, а также всего человечества на так называемой Земле! Он также призывает вас исследовать любую хип-хоп-организацию, которая занимается сознанием и духовным подъемом всех людей. Всем тем, кто сознательно придумывает свою историю и лжет о культуре - ИССЛЕДУЙТЕ ВАШИ КОРНИ!





Как мы все знаем, четыре элемента хип-хопа - мс, диджеинг, брейк-данс и граффити - существовали до 11 августа 1973 года.

Итак, как именно этот день стал официальной датой рождения культуры?

Вот как...


В тот субботний вечер 1973 года была вечеринка. Это было Back to School Party, организованное местным музыкантом DJ Kool Herc. Вечеринка проходила по адресу 1520 Sedgewick Avenue в Бронксе.



Это дата, когда соединились все элементы хип-хопа. Кул Херк, американец ямайского происхождения, настоящее имя которого Клайв Кэмпбелл, сыграл важную роль в создании звука хип-хопа. Херк использовал свои корни в том, что читал рэп поверх музыки. Он также принес на вечеринки звуковую систему для регги. В основном он известен тем, что окрестили «Merry Go-Round». Эту технику он использовал для удлинения определенных частей фанк-пластинок, от которых были без ума танцоры. Раздел пластинки также известен как «брейк-бит», а эти части этих фанк-пластинок стали называть «брейкбитами». Что было хитроумным в настройке Herc, так это то, что он нашел нужный раздел записи и создал цикл. Это позволило танцорам не ждать очень долго.




День рождения хип-хопа может быть в ноябре

Когда канадский медиа-деятель Нардвуар взял интервью у лидера Universal Zulu Nation Африку Бамбаатаа, он заявил, что день рождения хип-хопа был 12 ноября 1974 года.  Бамбаатаа сказал: «Это дата, когда я решил, что мы должны назвать это как целую культуру и начать двигаться с этого момента». Ноябрь был временем, когда люди обычно веселились внутри в центрах или общественных спортзалах или в клубах, которые у нас были, и куда люди приходили и развлекались. Все собирались вместе и принялись за хип-хоп музыку, которую в то время играли все великие пионеры ».


По правде говоря, день рождения хип-хопа не имеет значения. Да, я это сказал. В наших  творческих умах и душах хип-хоп был здесь всегда. На самых ранних этапах моих отношений с культурой я думал, что хип-хоп был моим воображаемым другом. Только я мог его видеть. Я был единственным, кто вроде как слышал его по радио.  Со временем я обнаружил, что делился своим воображаемым другом со многими другими. Поначалу мне было грустно, но я также почувствовал себя желанным гостем в тайном братстве. У нас был свой секретный странный язык, мы странно танцевали и рисовали на стенах.




Каким бы занятым не был хип-хоп, она всегда находил время для меня. Мы ходили подолгу гулять, разговаривали. Она (культура )помогла мне пережить самые трудные времена. Мы не разговариваем так много, как раньше, однако я знаю, что она всегда рядом со мной. Я использую то, чему она меня научила, в повседневной жизни, и она воодушевляла меня. Хип-хоп - это образ мышления, философия, танец, поэтическая лирика, рисунок, образ жизни. Независимо от того, сколько мне лет, я буду праздновать рождение хип-хопа каждый день. 

Возврат к списку