Расписание фильмов в скейт-парке POINT

     Познавательно-развлекательные фильмы об уличной культуре



             Расписание


3.01.21 19:00 - Wild Style 1983



«Дикий стиль» (англ. Wild Style) — американский музыкальный фильм-драма 1983 года режиссёра Чарли Эхерна. Первый фильм о новой зарождающейся хип-хоп-культуре. В фильме нет профессиональных актёров, все роли исполнили различные хип-хоп-деятели этого времени: музыканты, танцоры и художники граффити.

Действие фильма происходит в 1981 году в Нью-Йорке (Южный Бронкс). Сюжет повествует о художнике граффити по имени Рэймонд, более известном под псевдонимом Зоро. Основными холстами для его работ служат поезда нью-йоркского метро.


6.01.21 19:00 - Style Wars 1993




«Войны стилей» - американский документальный фильм 1983 года о хип-хоп культуре и ее американских корнях, снятый Тони Сильвером в сотрудничестве с Генри Чалфантом. В фильме акцент сделан на граффити, но также уделяется внимание бибоям и рэпу. Первоначально фильм был показан по телевидению 18 января 1984 года, а затем на нескольких кинофестивалях, включая кинофестиваль в Ванкувере. Показы прошли с большим успеховм. "Войны стилей" получил приз Большого жюри: документальный фильм на кинофестивале Sundance.

9.01.21 19:00 - Beat Street 1984




«Beat Street» — американский музыкальный фильм-драма 1984 года режиссёра Стэна Лэтэна. В фильме показано время, когда хип-хоп только начал проявлять себя, как полноценный музыкальный жанр.

Частично фильм основан на документальном фильме о граффити «Войны стилей» 1983 года. «Бит-стрит» был показан во внеконкурсной программе на Каннском кинофестивале 1984 года. Фильм оказал большое влияние на зарождение хип-хопа в Германии[en], притом не только Западной, но и Восточной.

13.01.21 19:00 - Короли Догтауна 2005



«Короли Догтауна». 70-ые годы, молодые калифорнийские серферы перебираются на улицы Догтауна - квартала, расположенного в местечке под названием Venice, где изобретают революционный стиль катания на скейтбордах. Фильм основан на реальной истории парней из команды Z-Boys, в которую входили будущие легенды скейтбординга - Jay Adams, Stacey Peralta и Tony Alva. Кинолента повествует о зарождении скейтбординга в Калифорнии.

16.01.21 19:00 - Just for Kicks 2005



Just for Kicks - это американский документальный фильм 2005 года о феномене кроссовок и их истории. Кроме всего в нём рассказывается история Nike Air Force Ones, которые в Нью-Йорке называют «Uptowns», и зарождения Air Jordans. Документальный фильм также рассказывает историю о том, как пионеры хип-хопа DJ Run, Jam Master Jay и DMC заставили всех носить Adidas Superstars своей песней «My Adidas».

20.01.21 19:00 - Планета Би-Боев 2007

23.01.21 19:00 - Наш винил весит тонну 2013



'Наш винил весит тонну' обязателен к просмотру людям, для которых Стоунс Троу - это не просто 'бросать камни записи'. Фильм начинает свое повествование о парне из Сан-Диего, который открыл для себя культуру экспериментальной уличной музыки, а после потери лучшего друга решил создать свое объединение музыкантов, которые любят то, что делают. В фильме хорошо показывается скачок от 'лейбла, который подписывает музыкантов, о которых никто не знает' до 'предварительно 10/10, это же релиз на Stones Throw!'. Это история лейбла, который открыл миру такие имена, как Lootpack, Madlib (он же Quasimoto, он же Yesterdays New Quintet), J Dilla, DaM-Funk, Aloe Blacc, Gary Wilson, Guilty Simpson, Mayer Hawthorne, Georgia Anne Muldrow, Rasco, а также коллаборации легенд - Jaylib, Madvillain, 7 Days of Funk.

27.01.21 19:00 - Fresh Dressed 2015




Благодаря яркому видеоряду, кепкам Kangol, Air Jordan, золотым цепочкам и рубашкам-поло Ralph Lauren, Fresh Dressed представляет генезис хип-хоп моды в американской культуре. Что Канье Уэст ценит дороже денег? Зачем Tommy Hilfiger раздавал пацанам из Бронкса вещи из новых коллекций? Как рэперы и мелкие гангстеры заставили мир выучить словосочетание «уличная мода»? Ответам на эти и другие каверзные вопросы во многом и посвящен документальный фильм Саши Дженкинса.

Возврат к списку