Выход коллекции Why So Sad? John Rattray x Nike SB



Джон Рэттрей основал Why So Sad? в 2016 году для освящения ментальных проблем в обществе и сбора средств на решение этой проблемы, а также предупреждение и предотвращение самоубийств. В этом году легендарный шотландский профессиональный скейтбордист воплощает свою миссию в форме кроссовок с помощью Nike SB Dunk Low и Bruin High. Коллекция, созданная как дуэт для мужчин и женщин, является попыткой Джона помочь тем, кто борется с депрессией. После потери сестры Катрины, Рэттрей приступил к реализации различных проектов, цель которых — изменить мир к лучшему. «Я надеюсь, что однажды мы сможем говорить о депрессии, беспокойстве и даже суицидальных мыслях так же, как мы говорим о повседневных вещах. Я надеюсь, что у каждого из нас будут навыки, чтобы помочь себе и друг другу пережить шторм, когда дела пойдут плохо», — сказал Рэттрей в интервью.

Снимок экрана 2022-11-16 в 18.28.39.png

https___hypebeast.com_image_2022_07_why-so-sad-nike-sb-bruin-mid-DX4325-200-release-date-3.jpg

 
Его миссия привела его к велопрогулкам на 100 миль и запуску коллекций одежды. Капсула Nike SB сочетает в себе два любимых фанатами дизайна в контрастных цветовых сочетаниях, которые объединяются благодаря деталям, характерным для Why So Sad?. На моделях вышиты логотипы вопросительного знака, а также два изображения «Хищной птицы», к которым Рэттрей неоднократно возвращался в своих творческих начинаниях. Кроссовки выполнены из замши, Bruin High представлены в коричневой расцветке с голубым свушем и жёлтыми шнурками, а Dunk Low окрашены в сине-голубые цвета, с белыми шнурками и красными деталями. Коллекция выйдет в ноябре 2022 года.



Снимок экрана 2022-11-16 в 18.28.29.pnghttps___hypebeast.com_image_2022_10_why-so-sad-nike-sb-dunk-low-release-info-003.jpg

Возврат к списку